Spacer

 

Google Translate

IPEN

A Toxics-Free Future

Donate

Eastern Europe, Caucasus, Central Asia

IPEN Eastern Europe, Caucasus, Central Asia

Top News

Основные моменты первого раунда переговоров по пластику и возможные решения

Уважаемые читатели!
Представляем вам декабрьский выпуск нашего информационного бюллетеня, в котором мы предлагаем вам ознакомиться с богатым содержанием динамичного мира управления химическими веществами и устойчивой практики. В этом выпуске мы рассматриваем важнейшие события, представляя вам "дорожную карту" новой Глобальной рамочной программы по химическим веществам и процесс разработки нового юридически обязательного договора по пластику.

Основные моменты:
Юридически обязательный договор по пластику: Узнайте о результатах дискуссий, связанных с разработкой важнейшего договора для решения глобального кризиса пластика, и о том, как страны объединяются для создания устойчивого и юридически обязательного решения.
Глобальная рамочная программа по химическим веществам: Ознакомьтесь с подробной информацией о подготовке новой Глобальной рамочной
программы по химическим веществам, определяющей будущее ответственного управления химическими веществами в глобальном масштабе.

Региональные инициативы в странах ВЕКЦА:
Проекты по борьбе со свинцом в краске: Познакомьтесь со значимыми проектами в регионе ВЕКЦА, направленными на снижение содержания свинца в краске и его далеко идущих последствий для окружающей среды и здоровья человека.
Особо опасные пестициды: Узнайте о том, какую работу проводят общественные организации по обнаружению особо опасных пестицидов, которые продолжают импортировать и использовать в странах ВЕКЦА.
Обмен информацией в социальных сетях: Как социальные медиа- платформы становятся катализаторами позитивных изменений в регионе ВЕКЦА? Мы исследуем инновационные способы обмена жизненно важной информацией и стимулирования вовлечения общественности.
Инициативы по развитию потенциала молодежи: Узнайте об инициативах, направленных на расширение прав и возможностей молодежи в регионе ВЕКЦА. От образовательных программ до проектов по развитию навыков - станьте свидетелем преобразующего воздействия на следующее поколение лидеров.

С наилучшими пожеланиями!
Ольга Сперанская, со-директор HEJSupport и старший советник IPEN и “Эко- Согласия”

More News

Upcoming Events

Past IPEN webinars

Newest IPEN Reports

Regional Hub

Connect with Us

Video Highlight